Courage для защиты осведомителей по всему миру

Courage, международная организация которая защищает осведомителей и активистов, запускает большую кампанию по сбору средств на основные расходы.

«Мы занимаемся правовой и общественной защитой тех, кто говорит правду в наиболее политизированных случаях, от Эдварда Сноудена к Челси Мэннинг, от Баррета Брауна до Лаури Лов, и мы боремся за защиту осведомителей и право общественности на достоверную информацию в целом. Через два года после запуска, мы надеемся собрать 100 000 фунтов стерлингов для надежности. Если мы не сможем удовлетворить наши потребности за счет основных средств в течение следующего месяца, мы будем вынуждены сделать шаг назад в нашей работе.»

«Пока мы в состоянии удовлетворить насущные потребности в наших нынешних отдельных случаях, мы запускаем эту кампанию для основного финансирования, которая позволит нам стабилизироваться, быть уверенными в том, что мы можем оплачивать работу сотрудников, необходимых для управления и координации таких случаев, чтобы развивать наши основные проекты и быть более подготовленными, чтобы помочь преследуемым осведомителям и активистам, которые обращаются к нам за помощью каждый день.»

«Courage в настоящее время занимается семью отдельными случаями, в том числе Edward Snowden, первое дело Courage, которое началось, когда мы обеспечили его безопасность, отправив его из Гонконга в убежище в России. Мы основали и продолжаем работать над наиболее полным и доступным архивом всех откровений Эдварда Сноудена. Наши другие дела включают Лаури Лов (которому грозит экстрадиция в США по обвинению в интернет-протесах); осведомителя Европейской координационной программы сайта WikiLeaks Челси Мэннинг; отмеченного наградой журналиста Баррета Брауна, который находится в тюрьме за его доклад о корпоративном контроле; Мэтт Дехарт, который управлял Анонимным сервером с документами, предназначенными для WikiLeaks, и Эмин Гусейнов, кому мы помогали в обеспечении убежища в Швейцарии, когда он бежал из Азербайджана на фоне репрессий, которые затрагивали права человека.»

«Когда мы вступаем в наш третий год , необходимость в Courage становится яснее с каждым днем, с каждой новой просьбой о помощи. Мы также определили ряд областей, в которых мы определенно должны изменить многое. Например, это касается одиночного заключения в США, законов о защите осведомителей в наиболее политизированных случаях в Европе, а также технической и юридической консультаций для тех, кто думает заняться осведомительством.»

Сара Харрисон, директор Courage и ранее редактор WikiLeaks, сфокусируется на работе Courage в течение ближайших месяцев, чтобы быть уверенной, что мы можем удовлетворить эти потребности. Она сказала:

«Я рада сосредоточиться на кампании Courage по сбору средств. Работа Courage идет рука об руку с работой, которую я проделала с WikiLeaks на протяжении последних шести лет. Это крайне необходимо, и я надеюсь, что общественность поможет нам сейчас, когда мы нуждаемся в ней больше всего, чтобы мы помогли тем, кто нуждается в нас. Если вы хотите убедиться что Courage все ещё при деле к концу этого года, чтобы помочь нашим нынешним бенефициарам, чтобы позволить нам взять на себя новые дела и расширять нашу глобальную работу, бороться за защиту осведомителей и за право общественности на достоверную информацию, пожалуйста, поддержите Courage сейчас.»

«Мы нуждаемся в вашей помощи, чтобы помочь тем, кто достаточно смел, чтобы рисковать всем ради вашего права знать правду: https://fundrazr.com/d19Bc3 »

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer